Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Конкурс профмастерства для обучающихся по профессии «Мастер КИПиА»

20 марта 2021 г.

Ни одно современное производство не обходится без использования различных приборов и элементов автоматики. Бесперебойную работу и наладку таких сложных устройств призваны обеспечивать КИПовцы. Пожалуй, это самые универсальные и востребованные в технической промышленности специалисты. На них возложена ответственность за автоматику и автоматические системы на самых важных для нашего региона предприятиях по транспорту газа, к которым относятся линейно-производственные управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Югорск». В эту структуру входят: Казымское, Октябрьское, Сосновское, Верхнеказымское ЛПУ. Именно на этих предприятиях предстоит проходить производственную практику, а если повезет, то и работать, нашим студентам, обучающимся по профессии «Мастер контрольно – измерительных приборов и автоматики».

За три года обучения будущими КИПовцами уже накоплен немалый запас знаний и умений по данному направлению подготовки. На конкурсе профессионального мастерства, проводимом в БУ «Белоярский политехнический колледж» в рамках подготовки к участию в региональном чемпионате Ворлд Скилс, участникам предстояло продемонстрировать перед жюри и своими однокурсниками все, чему они научились за эти годы в стенах колледжа.

Организаторами мероприятия было принято решение провести соревнование в виде деловой игры. Три команды, в состав которых вошли наиболее успешные и дисциплинированные студенты, представляли три предприятия округа: Казымское, Верхнеказымское и Октябрьское ЛПУ МГ.

Состав команд сложился следующим образом:

Казымское ЛПУ:

1) Сапцин Владислав

2) Тахмазян Карен

3) Пикулев Кирилл

4) Красильников Данил

5) Прохоров Антон

Верхнеказымское ЛПУ:

1) Опарин Никита

2) Коваленко Илья

3) Журавлева Елизавета

4) Мясников Андрей

5) Долгов Георгий

Октябрьское ЛПУ:

1) Землянсков Владимир

2) Абдулжалилов Бийсултан

3) Адамук Илья

4) Лендешев Игорь

5) Шаркунов Никита

Перед командами стояли непростые задачи: наладить работу и снять характеристики с различных приборов, прочитать и собрать электрические схемы, продемонстрировать знания в области охраны труда и организации рабочего места мастера КИПиА.

Все участники соревнований достойно справились с поставленными задачами. «Начальникам» ЛПУ: Сапцину Владиславу, Землянскому Владимиру и Опарину Никите - удалось распределить ответственность среди своих «сотрудников» и должным образом организовать их работу.

После трех раундов испытаний и подсчета набранных командами баллов, жюри распределило места следующим образом:

1-е место - Казымское ЛПУ

2-е место - Октябрьское ЛПУ

3-е место - Верхнеказымское ЛПУ.

Конкурс прошел очень эмоционально и позитивно. Участники получили возможность проверить свои силы в командной борьбе. Победители получили в награду сладкие призы и подарки (наборы отверток).

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.