Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Всероссийский Урок трудовой доблести «Трудом прославлявшие Родину»

1 апреля 2021 г.

29 марта 2021 года БУ «Белоярский политехнический колледж» принял участие в проведении Всероссийского «Урока трудовой доблести», который был организован по инициативе Общероссийского общественного движения Народный фронт «За Россию» при поддержке Министерства просвещения России.

Единый урок прошёл во всех профессиональных образовательных организациях России и был посвящён 100-летию чествования в России званий и наград человека труда.

Педагог-организатор Садовская Ангелина Андреевна в ходе мероприятия рассказала студентам об истории возникновения званий Герой Труда, Герой Социалистического Труда, Герой Труда Российской Федерации, Город трудовой доблести, а затем педагог познакомила ребят с людьми, проявившими трудовую доблесть в предвоенные годы, в годы  Великой Отечественной войны, и с Героями Труда современности.

Волонтёры клуба «Благо»  Красильников Данил и Пермякова Татьяна на Уроке трудовой доблести выступили с подготовленными медиапроектами о земляках:  Герое Социалистического Труда Фармане Салманове и о людях, прославивших своим трудом территорию Белоярского района, таких как Леонид Федотов, Данил Пендахов, Виктор Молчанов, Владимир Иншаков.

В заключительной части Урока обучающимся было предложено внимательно прослушать обращения к российской молодёжи Героев Труда Российской Федерации  Леонида Рошаль и Евгения Дронова.

Подводя итоги проведенного открытого урока,  Садовская А.А. от лица педагогического коллектива колледжа пожелала студентам положить в основу своей будущей жизни любовь к труду, помнить героев труда своей Великой Родины и равняться на них!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.