Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Педагоги и студенты БУ «Белоярский политехнический колледж» участвуют в Международной акции «Сад Памяти»

28 мая 2021 г.

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Второй год участники акции высаживают по 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших.

Смысл акции – увековечивание памяти каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной. У каждого – есть свой герой, имя которого мы не можем забыть. А сохраняя эти имена – мы сохраняем историю своей семьи и историю своей страны.

Организаторами акции «Сад памяти» выступают «Волонтёры Победы» (они же – авторы идеи) и Фонд памяти полководцев Победы (который объединяет большинство потомков прославленных военачальников). Акция проходит при поддержке Министерства природных ресурсов РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.

В 2020 году в акции приняли участие порядка 300 тысяч человек из России (всех 85 регионов) и свыше 50 стран. Не помешала акции и пандемия – неравнодушные граждане поддержали новые форматы #СадПамятиДома, высаживая деревья у себя на участках, а также выкладывая в соцсети деревья, нарисованные со своими детьми. «Сад памяти» поддержал и Президент РФ Владимир Путин высадкой у Ржевского мемориала Советскому солдату. Главой государства акция объявлена ежегодной.

2021 год – это год 80-летия с начала Великой Отечественной войны. В текущем году акция стартовала 18 марта. Постепенно к ней подключаются регионы России и разные зарубежные страны – исходя из климатических особенностей. Продлится акция до 22 июня. В День Памяти и скорби центральное мероприятие состоится в особом месте - на территории Брестской крепости.

28 мая 2021 года педагоги и студенты Белоярского политехнического колледжа поддержали акцию «Сад памяти», высадив на территории образовательной организации более 2 десятков саженцев берёз и сосен.

Акция «Сад памяти» - это напоминание молодёжи о том, что каждый гражданин России должен чтить героев Великой Отечественной войны и никогда не забывать, какой ценой завоёвана Победа!

#СадПамяти

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.