Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Мероприятия Всероссийского дня правовой помощи детям

22 ноября 2021 г.

В рамках Месячника по правовому просвещению и профилактике правонарушений в библиотеке колледжа для студентов-первокурсников отделения подготовки специалистов среднего звена были организованы 2 мероприятия:  инфомания «По лабиринтам права» и эрудит-игра «О правах человека и в шутку, и всерьёз». Эти мероприятия были приурочены к Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Участникам мероприятий была представлена основная информация о важнейших документах  международного и российского права: «Конвенции о правах ребенка» 1989 г., Конституции Российской Федерации, Трудовом и Семейном кодексах. Ребята познакомились с комплексом прав и обязанностей несовершеннолетних на разных возрастных этапах, с мерами ответственности в области административного и уголовного права. Закреплялись полученные знания в ходе выполнения различных заданий, решения ситуационных задач.

Полученные правовые знания помогут ребятам адаптироваться в сложных жизненных  условиях и научат жить в современном обществе среди людей, уважая свои права и права других членов общества. Мероприятия сопровождались показом слайд-презентации и демонстрацией книжно-иллюстративной выставки.

 

Педагог-библиотекарь  Майшева С.Л.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.