Источник: https://bpkhmao.ru/studentam/7314/

Правовая информация

В преддверии летних каникул напоминаем несовершеннолетним обучающимся и их родителям требования закона.

Закон ХМАО — Югры от 10.07.2009 г. № 109-ОЗ «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» в ХМАО–Югре»

https://docs.cntd.ru/document/429018531

Нахождение детей в возрасте до 16 лет в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях), которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах, определяемых главой муниципального образования, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, запрещено. Под ночным временем понимается: период с 1 октября по 31 марта — с 22.00 часов до 6.00 часов местного времени; период с 1 апреля по 30 сентября — с 23.00 часов до 6.00 часов местного времени.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ

ПАМЯТКИ

©2019г., Бюджетное учреждение профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Белоярский политехнический колледж»

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.