Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Урок кибербезопасность для студентов 2 курса

23 октября 2023 г.

В БУ «Белоярском политехническом колледже» с 17 по 21 октября 2023г. в центре цифрового образования детей «IT-куб» в рамках проекта «Кибербезопасность» прошли первые уроки, посвящённые кибербуллингу, мошенничеству и безопасному общению в сети Интернет для студентов 2 курса.

Все ребята являются инициативными участниками интернет-площадок, поэтому прекрасно были знакомы с термином «Кибербезопасность».  В ходе урока студенты отвечали на вопросы, рассматривали различные угрозы в сети, изучали основные правила безопасного поведения при работе с «паутиной», рассмотрели способы отличия в Интернете негативной, вредной и опасной информации, а также научились проверять информацию на достоверность. Соблюдение этих мер поможет предотвратить кибератаки и мошенничество, а также сохранить конфиденциальность личной информации.

Наверх
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.