Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Сообщи, где торгуют смертью

Отдел министерства

внутренних дел России по Белоярскому району

 

г. Белоярский                                                                                               тел. 8(34670) 51-000

ул. 1 микрорайон, 9

«11» марта 2021 год

 

Полицейские Белоярского проводят мероприятия в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

 

В Белоярском районе стартовал первый этап ежегодной общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», который продлится до 27 марта текущего года.

Традиционно мероприятие проводится полицейскими совместно с органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики и лечения наркомании.

Акция призвана привлечь граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

В регионе практически ежедневно регистрируются преступления в сфере оборота наркотиков. Белоярский в этом отношении довольно благополучная территория. Это, как результат, в том числе и большой профилактической работы, которую проводят правоохранители на территории района.

Так за 2020 год в районе зарегистрировано 8 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, составлено 4 административных протокола за немедицинское употребление и культивирование наркосодержащих растений, изъято 11 граммов наркотических веществ. На учете в Белоярской районной больнице с диагнозом «Наркомания» состоят четыре человека, трое – на консультативном учете.

О фактах распространения и употребления наркотических средств, психотропных и новых потенциально опасных психоактивных веществ граждане могут незамедлительно сообщать по следующим телефонам:

 

- Дежурная часть ОМВД России по Белоярскому району – 02 / 51-002

- Единый экстренный канал помощи – 102 / 112

- Группа по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белоярскому району – 51-017

 

Кроме того, все желающие по специально выделенным телефонным линиям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации могут получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей.

Организаторы акции советуют всем не оставаться в стороне и внести свой вклад в противодействие наркопреступности.

 

Пресс-служба ОМВД России по Белоярскому району

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.