Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Интеллектуальная игра-викторина «Мир автомобилей: от увлечения к мастерству», приуроченная ко Дню работников автомобильного транспорта

5 ноября 2020 г.

31 октября 2020 года в целях повышения уровня знаний студентов по устройству и техническому обслуживанию автомобилей в библиотеке отделения подготовки квалифицированных рабочих и служащих среди студентов 3-го курса, обучающихся профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», была проведена интеллектуальная игра-викторина под названием «Мир автомобилей: от увлечения к мастерству», приуроченная ко Дню работника автомобильного транспорта.

Игра проводилась в 1 раунд с разными категориями вопросов и охватывала материал по профессиональным модулям: «Устройство автомобилей», «Диагностика автомобиля», «Техническое обслуживание автомобиля», «Эксплуатационные материалы», «Охрана труда».

В интеллектуальном баттле сразились три команды группы МРОА-181: «Водители», «Мастера по ремонту автомобилей-181», «АвтоВАЗ».

В каждой категории были вопросы-сюрпризы: таинственный вопрос «Кот в мешке», «Счастливый случай» (когда команда получала баллы, имея право не отвечать на вопрос), «Несчастный случай».

Между командами разразилось азартное, но в то же время доброжелательное соперничество. Во время викторины игроки смогли освежить уже имеющиеся знания и узнать что-то новое. Конкурс дал возможность каждому обучающемуся применить свои знания в неформальной игровой ситуации.

Оценивало игру компетентное жюри: преподаватели специальных дисциплин Трапезников Алексей Павлович и Серый Михаил Николаевич. В ходе нелегкой борьбы победу одержала команда «Водители».

Командам по итогам игры были вручены грамоты. Все участники мероприятия были награждены небольшими подарками.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.