Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Итоги участия студентов колледжа в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант»

13 ноября 2020 г.

С 3 по 8 ноября 2020 года студенты колледжа в четвертый раз приняли участие во Международной акции «Большой этнографический диктант».

Диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Задания Диктанта были оформлены в виде теста, в котором:

- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.Хочу такой сайт

Мероприятие проходило в формате онлайн. В этом году у участников появилась возможность сразу после тестирования узнать правильные ответы, получить историческую справку со ссылками на источники и стать обладателями электронного Сертификата участника Акции.

Всего в Международной просветительской акции приняли участие 92 человека. Среди них проявили наивысшую степень этнокультурной грамотности студенты группы СА-201 Шамшурин Данил и Протасов Никита, набравшие по 97 баллов, Клевцова Екатерина, Васильев Николай и Денисова Полина, получившие по 100 баллов.  Студенты группы С-201 Серов Георгий и Попов Иван набрали в ходе выполнения Диктанта по 88 баллов.

 

Педагог-библиотекарь Майшева С.Л.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.