Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Круглый стол с работодателями «Современная модель дуального обучения»

16 ноября 2020 г.

12 ноября 2020 года на базе БУ «Белоярский политехнический колледж» состоялся круглый стол «Современная модель дуального обучения: новые подходы, содержание и технологии», в работе которого приняли участие преподаватели специальности 44.02.01 Дошкольное образование, представитель Комитета по образованию администрации Белоярского района, заведующие и заместители заведующих пяти детских садов города («Березка», «Семицветик», «Сказка», «Снегирёк», «Звёздочка» (новый детский сад, открытие которого запланировано на декабрь 2020 года)).

Дуальное обучение – это форма организации и реализации образовательного процесса, которая подразумевает организацию теоретического обучения в образовательной организации, а практическое обучение – в организации работодателя.

БУ «Белоярский политехнический колледж» запланировал дуальное обучение по специальности 44.02.01 Дошкольное образование на 2-ом и 3-ем курсах.

В ходе встречи обсуждались практические вопросы внедрения практико-ориентированного (дуального обучения) от установления договорных отношений между профессиональной образовательной организацией и предприятием до апробации процесса дуального обучения.

 

На 18 ноября 2020 года запланирована встреча с наставниками от детских садов для распределения зон ответственности за реализацию дуального обучения между профессиональной образовательной организацией и предприятием, составления графика чередования теории и практики и согласования перечня видов работ, необходимых для отработки на базе предприятия.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.