Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Пост-релиз «Идти вперёд несмотря ни на что! Никогда не сдаваться!»

26 ноября 2020 г.

25 ноября 2020 года в 12.00 часов в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» в актовом зале БУ «Белоярский политехнический колледж» состоялась встреча студенческой молодёжи с человеком, достигшим больших успехов в спорте -  Соколовой Заирой.

Напоминаем, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» - это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

В рамках Проекта проводятся встречи успешных, известных людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса со студентами.

Проект направлен на то, чтобы показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе, независимо от места рождения и социального статуса.

Соколова Заира - тренер-преподаватель Центра смешанных единоборств, бразильского джиу-джитцу и тайского бокса г.Белоярский – девушка, которая добилась значительного успеха в спорте!

Личные спортивные достижения Заиры Соколовой:

- Чемпионка Ярославской области, чемпионка России и Центрального федерального округа по кудо карате.

- Бронзовый призёр чемпионата Европы по тайскому боксу 2015.

- Чемпионка мира по тайскому боксу 2016.

- Чемпионка России по смешанным единоборствам версии Fight Alliance.

- Чемпионка национального чемпионата России по бразильскому джиу-джитцу.

Тема встречи вызвала большой интерес у собравшихся в зале студентов: «Слагаемые спортивного успеха: труд, мотивация, вера в себя!» На встрече в очном формате присутствовало 42 студента БУ «Белоярский политехнический колледж».

Диалог со студентами Заира начала с рассказа о своих «корнях», и о том, как она пришла в спорт.

Переехав в начале трудных 90-х годов из Чечни в Центральную Россию, родители Заиры, ограждая дочь от «влияния улицы»,  записали девочку в секцию легкой атлетики. Она, наблюдая за тренировками борцов в соседнем зале, внезапно изъявила желание заниматься единоборствами, и это желание родители поддержали. Отец Заиры был военным, и семья постоянно переезжала, поэтому девочка определялась в разные спортивные секции и увлечённо осваивала разные виды единоборств. Когда Заире исполнилось 16 лет, семья «осела» в городе Угличе Ярославской области. Здесь Заира встретила тренера, который предложил ей серьёзно заняться кудо карате. А дальше были напряжённые тренировки, работа над «техникой», подготовка к первым соревнованиям.

Далее спикер обрисовала основные этапы своего спортивного пути, вспомнила самые тяжёлые спортивные испытания, выделила самые значимые  достижения.

Очень живо прошла часть встречи, в которой Заире Соколовой было предложено прокомментировать несколько её фотографий с различных спортивных мероприятий.

Студенты активно задавали вопросы, связанные со спортивной карьерой и личной жизнью спикера. Ни один вопрос не остался без внимания.

Заира Соколова в беседе с ребятами отметила, что её переезд в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру (г. Белоярский) стал «новой вехой» её биографии и спортивной карьеры. И, пользуясь случаем, выразила благодарность главе администрации Белоярского района Сергею Петровичу Маненкову, Комитету по делам молодёжи, физической культуре и спорту и всем неравнодушным людям за оказанную помощь и необходимую поддержку.

Спросили студенты и о том, не поздно ли заняться единоборствами в юношеском возрасте. Ответ Заиры был прост и лаконичен: «Никогда не поздно! Только нужно поставить перед собой цель, не бояться трудностей, верить в себя и  тренироваться, тренироваться, тренироваться».

 В финале встречи Соколова Заира дала совет всем молодым людям, которые решили достичь успеха в спорте: «Идти вперёд несмотря ни на что! Никогда не сдаваться!»

#Росмолодежь 
#ДиалогНаРавных

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.