Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Участие студентов в III Всероссийском химическом диктанте

3 июня 2021 г.

15 мая 2021 года состоялся III Всероссийский химический диктант,
который прошёл по всей стране.

Тема диктанта - «Химия для настоящего и будущего». Главная задача этой масштабной акции - популяризировать естественно-научное образование, продемонстрировать растущую роль химии в повседневной жизни, повысить уровень химической грамотности.

Несмотря на пугающее название Диктанта, его участникам не предстояло решать каких-то трудных и углубленных задач по химии. Достаточно было базовых знаний из школы, колледжа, жизненного опыта.

В Белоярском политехническом колледже была организована  онлайн-площадка проведения Диктанта. В мероприятии приняли активное участие студенты групп ПКД-201 и Э-201 (19 человек). За 45 минут ребята ответили на 25 вопросов разного уровня сложности.

С каждым годом задания Диктанта становятся более интересными, проверяют не столько знания химии, сколько общую эрудированность и смекалку!

Результаты химического диктанта и Сертификаты участников мероприятия были размещены в личных кабинетах участников сразу после выполнения работы.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.