Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

О Всероссийской благотворительной акции #ДетиВместоЦветов

24 августа 2021 г.

Акция «Дети вместо цветов» появилась в 2014 году благодаря инициативе педагога из московского лицея. Он попросил родителей школьников не приобретать ему пышных букетов, а подарить всего один. Сэкономленные родителями его учеников средства учитель предложил направить во Всероссийский фонд помощи хосписам «Вера». Идея пришлась многим по душе и вскоре переросла в целое движение #ДетиВместоЦветов.

Сами сотрудники фонда «Вера» заверяют, что сколько бы человек, школ, благотворительных фондов не становилось участниками этой акции, всё – во благо и не претендуют на авторство акции.

В 2019 году к акции присоединился Благотворительный Фонд «Траектория Надежда». Все поступающие средства в рамках акции направляются на оплату курсов лечения и реабилитации, приобретение лекарственных средств и технических средств реабилитации детям и молодёжи с тяжёлыми заболеваниями – подробная информация о них содержится на сайте фонда www.tnfond.ru в разделе «Кому помочь».

Стать участником акции «Дети вместо цветов» просто:

- педагоги, родители, члены родительского комитета принимают решение об участии и выбирают ответственное лицо за свой коллектив,

- ответственные лица регистрируются на сайте фонда и указывают информацию, необходимую фонду для оформления в последствии благодарственных писем участникам,

- сэкономленные средства направляются в фонд одним из вариантов: с использованием автоматизированной системы на сайте фонда, на реквизиты фонда - вся необходимая информация содержится в разделе «Как помочь».

 

ВАЖНО! Средства могут быть направлены в рамках акции или быть «адресными» - при совершении такого перечисления необходимо указать имя и фамилию ребёнка, для которого были собраны средства.

 

На любые вопросы, связанные с участием в акции «Дети вместо цветов» могут ответить по тел. (3462)51-11-80, а также в инстаграм или вконтакте @tnfond.ru.

 

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

 

1 Можно ли направить средства на ребёнка-инвалида, информация о котором не размещена на сайте www.tnfond.ru?

- Можно, однако, сотрудникам фонда необходимо предоставить контакты его родителей или законного представителей, чтобы им была оказана консультация по предоставлению документов, подтверждающих необходимость лечения, реабилитации, приобретения ТСР, лекарственных средств, специализированных продуктов питания.

 

2 Как предоставить информацию о родителях или законных представителях ребёнка-инвалида, если я не хочу, чтобы кто-то знал, что её предоставил я?

- На сайте фонда «Траектория Надежды» существует раздел «Получить помощь», через который можно направить информацию о людях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации www.tnfond.ru/site/get-help. Поступающая информация рассматривается сотрудником фонда – он самостоятельно связывается с человеком по указанным вами контактам, предлагает ему предоставить подтверждающие документы. В случае отнесения человека к одной из социально незащищённой категории населения помощь оказывается.

 

3 Я хочу стать добровольцем фонда «Траектория Надежды», чтобы помогать не только в рамках акции «Дети вместо цветов», что мне нужно сделать?

- Благотворительный фонд «Траектория Надежды» зарегистрирован на главной добровольческой площадке России и СНГ www.dobro.ru. Здесь можно познакомиться не только с проектами и мероприятиями некоммерческой организации, но и вести учёт своих добровольческих часов в электронной Книжке волонтёра. Электронная книжка волонтёра даёт много возможностей в профессиональной и общественной жизни.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.