Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

3 сентября – мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября 2021 г.

В нашей стране ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов — День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим во время терактов и спасения заложников.

В этот день в городах, в которых произошли террористические акты, таких как Беслан, Волгоград, Буйнакск, Москва, Санкт-Петербург, Первомайск, Буденновск, Волгодонск, Владикавказ, а также по всей России проходят памятные акции. Люди выходят на траурные шествия и мирные митинги в память о погибших, проводят патриотические акции, возлагают цветы к мемориалам.

В библиотеке колледжа 3 сентября 2021 года состоялись информационные часы «Терроризм. Война без правил». Участники мероприятия повысили свою  информированность:

- о том, какую страшную угрозу представляет для человечества деятельность террористических организаций, подрывающих безопасность и стабильность в мире.

- о формах проявления терроризма;

- о способах воздействия террористов на молодых людей с целью вовлечения в свои ряды новых членов;

- о мерах предотвращения террористических актов и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, позволяющих минимизировать пагубные последствия террористической деятельности.

В заключительной части мероприятия обучающиеся минутой молчания почтили память жертв террористических актов, выразив свое непримиримое отношение к терроризму и его идеологии.

 

Также 3 сентября студенты нашего колледжа приняли активное участие в городской патриотической акции «Мир без терроризма». В память о жертвах террористических актов они создали фигурную композицию в виде слова «Мир».

 

В рамках информационной акции «Мир детям!», организованной Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России и  посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом, на сайте образовательной организации были размещены информационные материалы, направленные на противодействие идеологии терроризма, популяризацию среди молодёжи позитивных установок на установление гармоничных отношений в обществе. . #3сентября #ВместеПротивТеррора, #МыЗаМир, #НашМирНашеДело, #МирГлазамиДетей, #МирБезТеррора.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.