Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Мероприятия Недели дорожной безопасности

27 сентября 2021 г.

В рамках Недели дорожной безопасности в период с 20 по 25 сентября 2021 года в Белоярском политехническом колледже был проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди подростков и молодёжи.

 

23-24 сентября для обучающихся групп 1 курса отделений ППКРС были организованы беседы инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения на тему: «Безопасность на дорогах. Профилактика дорожно-транспортного травматизма». Александрова Наталья Валерьевна

-  ознакомила студентов со статистическими сведениями о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей и подростков за текущий период 2021 года;

- проинформировала ребят об ответственности за правонарушения в области дорожного движения;

- напомнила об основных правилах безопасности на дорогах для пешеходов, пассажиров автотранспортных средств и водителей, управляющих велосипедами, мопедами,  скутерами;

- остановилась на правилах использования средств индивидуальной мобильности (гироскутера, электросамоката, моноколеса и др.)

 

В период с 20 по 24 сентября 2021 года преподаватели ОБЖ на своих занятиях провели для обучающихся инструктаж по правилам безопасности на дорогах, организовали просмотр и дальнейшее обсуждение видеороликов информационно-просветительского проекта «Культура на дорогах».

 

Волонтёры колледжа в рамках Недели дорожной безопасности приняли участие в челленджах «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно», «Вижу и говорю спасибо!». Ребята сняли небольшие тематические видеоролики и разместили их в социальных сетях Instagram, ВКонтакте под хештегами челленджей.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.