Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Профориентационные мероприятия в школах г. Белоярский

9 октября 2021 г.

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня профтехобразования, специалистами колледжа в период с 06 по 08 октября 2021 года были организованы и проведены профориентационные встречи с девятиклассниками всех школ г.Белоярский.

Мероприятия прошли под названием «Профессиональное образование: в будущее – с уверенностью!», они проводились в целях:

- популяризации среднего профессионального образования;

- расширения профориентационной деятельности колледжа;

- создания условий для свободного и осознанного выбора выпускниками школ будущей сферы профессиональной деятельности, личностной траектории образования, направления и профиля профессиональной подготовки, необходимой квалификации в соответствии с личностными интересами, образовательными запросами и потребностями рынка труда;

- изучения и прогнозирования перспектив формирования контингента обучающихся по специальностям, профессиям, реализуемым в колледже.

Девятиклассники в ходе встречи узнали о том, какие направления подготовки есть в колледже, по каким востребованным на рынке труда профессиям и специальностям будет осуществляться набор обучающихся в 2022 году.

Также подробную информацию ребята получили обо всех преимуществах обучения в колледже, об условиях поступления в образовательную организацию и перечне необходимых документов.

В заключительной части мероприятий школьники получили приглашение на экскурсии по колледжу с целью более глубокого знакомства с заинтересовавшими их направлениями подготовки.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.