Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Региональная олимпиада Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для обучающихся профессиональных образовательных организаций по родным языкам и литературе коренных малочисленных народов Севера в 2021 году

15 ноября 2021 г.

1 ноября 2021 года состоялась региональная олимпиада Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для обучающихся профессиональных образовательных организаций по родным языкам и литературе коренных малочисленных народов Севера.

Организатором Олимпиады является Департамент образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Цель олимпиады: выявление у обучающихся глубины знаний родного языка и литературы.

Региональная олимпиада проводилась по заданиям, разработанным сотрудниками бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок». В олимпиаде принимали участие 4 профессиональных образовательных учреждений округа.

9 студентов нашего колледжа приняли участие в этом интеллектуальном испытании: Гындыбина Анна, Каюкова Александра, Сайнахова Анастасия (группа ПКД-201); Немдазин Богдан (группа ИСиП-191); Кантерова Валерия, Самбиндалова Александра (группа ДО-191); Финкель Яков (группа ПКД-191); Кабаков Егор (группа ОПУ-211); Канева Анастасия (группа СТ-191).

Проходила олимпиада в один письменный тур в очно-заочной форме с использованием дистанционных технологий в местах проведения олимпиады. На выполнение олимпиадных заданий, которые состояли из двух частей (родной язык (хантыйский, мансийский) и родная литература (хантыйская, мансийская), отводилось 4 астрономических часа.

Задания были разные по степени сложности, для их выполнения участникам потребовалось актуализировать знание языковой группы, знание фразеологических оборотов, лексико-грамматических особенностей родного языка.

Ребята стремились  правильно выполнить все задания, ведь участие в олимпиаде – это не только шанс получить призовое место, но и возможность проверить себя, свои знания в области языка, литературы народов Севера.

.По предварительным итогам олимпиады наши ребята получили следующие результаты:

Гындыбина Анна – 73,5 балла;

Кабаков Егор – 95,5;

Канева Анастасия – 55 баллов;

Кантерова Валерия – 61 балл;

Каюкова Александра – 90 баллов;

Немдазин Богдан – 70 баллов;

Сайнахова Анастасия – 60,5 балла;

Самбиндалова Александра – 63,5 балла;

Финкель Яков – 65 баллов.

Ждём подведения результатов Олимпиады! Надеемся на призовые места! Болеем за наших участников!

 

Усенко Виолетта Витальевна, педагог-библиотекарь,

координатор при проведении Олимпиады

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.