Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Конкурс занимательной бухгалтерии.

23 ноября 2021 г.

22 ноября 2021 года студенты группы Э-201, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», приняли участие в конкурсе, посвященном профессиональному празднику бухгалтеров.

«Международный день бухгалтерии» отмечается ежегодно 10 ноября. В этот день в 1494 году итальянский математик Лука Пачоли, считающийся основоположником современных принципов бухгалтерии, опубликовал книгу «Сумма арифметики, геометрии, отношений и пропорций», в которой представил трактат о счетах и двойной записи. В России на государственном уровне «День бухгалтера» официально не установлен. На практике же этот профессиональный праздник ежегодно традиционно отмечается российскими бухгалтерами 21 ноября, в день подписания Президентом Российской Федерации Борисом Ельциным Федерального закона «О бухгалтерском учёте». 

В конкурсе приняли участие три команды: «Актив», «Позитив» и «Радуга».  Ребята рисовали словесный и иллюстративный портрет бухгалтера, рассчитывали налоги, участвовали в математической эстафете, разгадывали загадки и решали ряд профессиональных задач.

При подведении итогов жюри отметило сплоченную работу команды «Радуга», ставшей победителем конкурса, а также творческий подход к выполнению заданий команды «Актив», занявшей 2 место.

Все участники мероприятия согласились с мнением, что бухгалтерский учет - вещь загадочная и увлекательная. Это наука и искусство одновременно!

Поздравляем ребят группы Э-201 с будущим профессиональным праздником и желаем успеха в освоении профессии!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.