Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Участие студентов в соревнованиях «Югорский хакатон «ХАНТАТОН – 2021»

28 ноября 2021 г.

27-28 ноября студенты нашего колледжа в третий раз приняли участие в соревнованиях «Югорский хакатон «ХАНТАТОН – 2021».

«Хантатон» – это состязание в формате 48-ми часового марафона, где участники генерируют прототипы цифровых продуктов. В соревнованиях принимают участие  программисты, веб-дизайнеры и специалисты – постановщики задач, представители IT-компаний и т.д.. В этом году наш колледж на соревнованиях представляли две команды. Команда «Смешарики EXTREME», в ее состав вошли студенты: Заболотнев Иван, Григорян Артур, Паньков Максим, Миронов Александр, Кочарян Денис. -  Эти ребята уже второй раз принимают участие в соревнованиях. В этом году они взялись за редизайн сайта администрации Ханты – Мансийского округа. Они стали единственной командой, которая рискнула взяться за выполнение этого задания.

Второй раз, но в этом году в новом составе, в соревнованиях приняла участие команда «БПК»: Дрозденко Тарас (капитан команды), Зелинский Данил, Баронина Анастасия, Немдазин Богдан, Попов Никита. Ребята выбрали задание по разработке информационного сайта по предоставлению бесплатной юридической помощи в ХМАО-Югре.

Два дня, включая ночь, ребята работали над выполнением заданий. Но в рамках соревнований необходимо не просто сделать задание, но и достойно представить его комиссии, то есть подготовить защиту проекта.

Дизайн сайта ХМАО – Югры команда «Смешарики EXTREME» представляла лично губернатору Наталье Владимировне Комаровой.

Сайт по оказанию бесплатной юридической помощи, который представила команда «БПК», отметил заказчик, как лучший вариант решения поставленной задачи.

Большое значение имело то, что для участников соревнований администрация колледжа создала комфортные условия: были подготовлены рабочие места, спальные места для отдыха, организовано бесплатное горячее питание.

Участие в подобных соревнованиях позволяет не только прокачать свои профессиональные навыки, но и получить новый опыт и знания, а также «подсмотреть» новые интересные IT- решения.

 

 

 

 

Куратор соревнований в БУ «Белоярский политехнический колледж»

 Джабасова Наталья Владимировна

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.