Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Беседа-презентация «Дети войны. Осажденный город» ко Дню снятия блокады Ленинграда

2 февраля 2022 г.

31 января 2022 года  для обучающихся, проживающих в общежитии №2 была представлена презентация «Дети войны. Осаждённый город» ко Дню снятия блокады Ленинграда (8.09.1941 – 27.01.1944). 

Цель проведенного мероприятия: сохранить память  о прошлом великой страны; расширить представления студентов о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда  и о вкладе детей-подростков, вчерашних ленинградских школьников, оставшихся в городе и объединившихся для оказания помощи населению в выживании в закрытом холодном, голодном, разрушенном городе.

Презентация содержала интересные исторические материалы о фронте работы ленинградских подростков: они, не щадя сил, трудились в противопожарных полках, комсомольско-бытовых отрядах, санитарных дружинах и в заводских цехах. 

После просмотра презентации ребята долго говорили о Блокаде Ленинграда, вспоминали известные им факты, связанные с историей осажденного города.

Отрадно, что наши студенты знают историю страны, небезразличны к её героическому прошлому, что они испытывают гордость за мужество и стойкость  советских людей в годы Великой Отечественной войны.                                                     

 

 

Воспитатель Хороля С.М.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.