Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Подведены итоги участия мастеров производственного обучения в конкурсе профессионального мастерства «Навыки мудрых»

1 апреля 2022 г.

Ежегодно в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводится конкурс профессионального мастерства «Навыки мудрых» с целью развития движения «Ворлдскиллс Россия», повышения профессионального уровня, конкурентоспособности и востребованности на рынке труда специалистов возрастной категории 50 лет и старше. В нём могут принимать участие работники образовательных учреждений и предприятий различных сфер деятельности.

В 2022 году конкурс по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» проходил с 1 по 3 марта в г.Сургут. В соревнованиях приняли участие представители 5 колледжей округа. Белоярский политехнический колледж представлял мастер производственного обучения Трапезников Алексей Павлович.

Каждый участник должен был самостоятельно выполнить задания по трём модулям: «Электрические и электронные системы автомобиля», «Двигатель (механическая часть)», «Коробка передач (механическая часть)». Организаторы вносили неисправности в агрегаты, а участники должны были их найти и устранить. Время, отводимое на выполнение конкурсного задания в каждом модуле, составляло 2 часа. Все рабочие места были оборудованы компьютерами для пользования технической документацией. При выполнении заданий оценивались: правильность разборки, обнаружение и устранение неисправностей, технология сборки агрегатов, а также организация рабочего места, соблюдение техники безопасности и умение находить требуемую техническую информацию.

Алексей Павлович Трапезников успешно справился со всеми заданиями и занял почётное 2-е место в этом престижном Конкурсе, подтвердив высокий уровень профессионализма в соревнованиях окружного уровня.

От всей души поздравляем нашего коллегу! Желаем ему дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.