Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

«Всё о космосе» - мероприятие ко Дню космонавтики в Центральной районной библиотеке

14 апреля 2022 г.

14 апреля 2022 года студенты 1 курса группы ОПУ – 211 посетили мероприятие под названием «Всё о Космосе» в Центральной районной библиотеке.

Космос… Так много в этом слове манящего и интересного. Космические виды завораживают, увлекают, от них сложно оторваться, а знания о Космосе по-настоящему интересуют и взрослых, и детей. 

Как же устроена Вселенная? Какие тайны и загадки она скрывает? Как раньше люди представляли себе Вселенную и объясняли устройство окружающего мира звёзд? Об этом и многом другом узнали студенты на мероприятии.

Студенты вспоминали то, что когда-то узнали из познавательных  видеофильмов и книг: о первом искусственном спутнике Земли; о Лайке – первой собаке, побывавшей в космосе; о первом полете человека в Космос, о космонавтах, побывавших в Космосе вслед за Ю. Гагариным; о нашей землячке В. Терешковой.

Далее ребята ответили на вопросы викторины «Из истории познания Вселенной», проявили свою эрудицию в «Астрономической викторине», показали блестящие знания в области космонавтики. 

В конце мероприятия все ребята получили заслуженные призы.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.