Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

В Белоярском политехническом колледже прошла первая креативная сессия проекта «Лига Будущего»

27 апреля 2022 г.

27 апреля 2022 года в БУ «Белоярский политехнический колледж» прошла креативная встреча  студентов  в рамках федерального проекта «Лига будущего». 

СПРАВКА: 
«Лига будущего» — это проект от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) по сбору лучших молодежных идей, где каждый может стать соавтором перемен и внести конструктивные изменения в развитие России. 
Главные цели проекта: сфокусировать внимание молодежи на позитивной повестке и новых возможностях, вовлечь современное поколение в конструктивный диалог, организовать площадку прямого обмена мнениями, предоставить возможность предложить свежие идеи на самые актуальные темы, а также довести их до реализации.
В проекте до конца мая планируется проведение свыше 10 000 креатив-сессий в разных регионах страны. Мозговые штурмы пройдут на офлайн и онлайн-площадках: в вузах, колледжах, школах, молодежных центрах, общественных пространствах и в соцсети «ВКонтакте».
Принять участие в проекте и стать соавтором перемен в стране может любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет. Идеи принимаются до 31 мая. С 1 по 27 июня состоится экспертный отбор. Лучшие проекты попадут в финал «Лиги будущего», который состоится 27 июня в День молодежи на Общероссийском марафоне идей. 100 лучших инициатив получат поддержку в реализации и сопровождении проекта в течение года.
 
Участниками первой креативной сессии  в колледже стали  6 команд, представляющих студенческие группы разных курсов и разных направлений подготовки:  ДО-191, ДО-211, СА-211, Э-211, ОПУ-211, СТ-211. 
Модераторами встречи стали заместитель директора по учебно-воспитательной работе колледжа Иванова Лариса Викторовна и преподаватель Корсаков Роман Николаевич.
В ходе «мозгового штурма» молодые люди формулировали волнующие их проблемы, генерировали и детализировали свои идеи и тут же в ходе дискуссии предлагали свои варианты воплощения этих идей в жизнь.
Работа команд показала, что студентов очень волнуют проблемы  трудоустройства молодёжи, молодёжного досуга и дополнительного образования. Не обошлось обсуждение без поднятия темы бездомных животных, темы общественного транспорта. 
Встреча прошла очень плодотворно. По итогу двухчасовой  сессии студенческая молодёжь сгенерировала 6 идей, достойных внимания

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.