Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

«Выбор за тобой!»: профессиональные пробы для семиклассников

17 мая 2022 г.

В рамках реализации проекта по профессиональной ориентации для учащихся общеобразовательных и профессиональных организаций Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Выбор за тобой!», обучающиеся 7 класса СОШ № 4 г.Белоярский проходили профессиональные пробы по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» на базе современной мастерской  БУ «Белоярский политехнический колледж», оборудованной в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами  Ворлдскиллс Россия.

Школьникам рассказали  о профессии 23.01.17  «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», о демонстрационном экзамене, который предстоит сдавать выпускникам колледжа, о преимуществах выбора среднего профессионального образования.

Затем, под руководством мастера производственного обучения Серого М.Н. и волонтеров, ребята смогли разобрать  и собрать двигатель автомобиля.

Профессиональная проба формирует допрофессиональные знания, умения и навыки, развивает и укрепляет интерес к будущей профессии, оказывает учащимся помощь в профессиональном самоопределении, развивает интерес к конкретной профессиональной деятельности. 

Школьники, участники профпроб, пока учатся в 7 классе, и у них есть еще два года для сознательного и обоснованного выбора профессии.

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.