Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 в помощь детям, подросткам и их родителям!

20 мая 2022 г.

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 в помощь детям, подросткам и их родителям!

Уже 12 лет в России работает служба экстренной психологической помощи для детей и подростков. Телефон доверия — это бесплатная анонимная служба, созданная по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.           Большая часть звонков от детей касается вопросов взаимоотношений со сверстниками и родителями, а от взрослых — профилактики кризисных явлений у подростков и восстановлению детско-родительских отношений.

Детский телефон доверия — круглосуточная служба. Как отмечают консультанты, важно снять тяжесть стресса здесь и сейчас, защитить человека на другом конце провода от совершения необдуманных поступков.

17 мая празднуется Международный день Детского телефона доверия, в связи с этим событием студенты 1- 2 курсов приняли участие в следующих мероприятиях:

- Онлайн - викторина о Детском телефоне доверия «Знаете ли вы что?»;

-  Работа творческой лаборатории «Детский телефон доверия и я» приняла участие студентка 1 курса, группы ПК-211 Ключник Кристина (работа опубликована в социальной сети вконтакте, https://vk.com/dtd_hmao);

- Мероприятие для подростков «Не знаю, чего хочу: профориентационное тестирование подростков», включающее сбор вопросов от подростков и родителей, тестирование и консультации психологов;

 

jb-b0WGyDoU.jpg

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.