Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Демонстрационный экзамен по компетенции «Дошкольное воспитание»

24 мая 2022 г.

В период с 17 мая по 19 мая 2022 года на базе БУ «Белоярский политехнический колледж» выпускники группы ДО-181 специальности 44.02.01 «Дошкольное образование» приняли участие в демонстрационном экзамене по компетенции R 4 «Дошкольное воспитание».

Студенты для сдачи экзамена были разделены на 2 смены. Задания у каждой смены были разные по теме, но одинаковые по выполнению.

Модуль А: «Обучение и воспитание детей дошкольного возраста». В данном модуле участники выполняли 1 задание: «Разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры с использованием ИКТ оборудования и отражением результатов занятия в продуктивной деятельности». 1 подгруппа выполняла задание по сказке «Дюймовочка» Г.Х.Андерсен, 2 подгруппа по сказке «Кот в сапогах» Ш. Перро. Данное задание предполагало разработку технологической карты занятия по речевому развитию (выразительное чтение), проведение фрагмента занятия, исполнение литературного текста, проведение дидактической игры с использованием ИКТ оборудования и демонстрация проведения продуктивных видов деятельности. Из максимальных 20 баллов студентки набрали от 7.36 до 20 баллов. 

Модуль В: «Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации» представлял собой следующее задание: «Разработка совместного проекта воспитателя, детей и родителей; оформление и размещение проекта и его результатов на сайте группы ДО». У 1 подгруппы тема проекта была «Чем пахнут ремесла?», у второй подгруппы – «История моей семьи». Из максимальных 17 баллов студентками было набрано от 5.08 до 17 баллов.

Оценивали выполнение заданий сертифицированные эксперты демонстрационного экзамена: Лубягина Татьяна Анатольевна - заместитель заведующего МАДОУ «Детский сад «Березка», Загайнова Ирина Александровна и Ефремова Надежда Борисовна – воспитатели МАДОУ «Детский сад «Березка».

Выпускницы показали неплохой уровень знаний, умений, навыков, который пригодится им в дальнейшем для полноценного осуществления педагогической деятельности.    

Каждая студентка получила «Паспорт компетенций», который внесен в базу данных молодых профессионалов, доступ к которой предоставляется всем предприятиям-работодателям, признавшим формат демонстрационного экзамена для осуществления поиска кадров.

Хочется отметить высокий профессионализм преподавателей направления подготовки «Дошкольное образование» Прядеиной Альбины Аркадьевны, Штабновой Анастии Евгеньевны и Кунчугаровой Эльмиры Рафисовны. Благодаря их стараниям и ежедневной подготовке студентов, демонстрационный экзамен прошел на достойном уровне.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.