Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Учебные военные сборы для юношей-второкурсников

30 мая 2022 г.

С 23 по 27 мая 2022 года в Белоярском политехническом колледже прошли учебные военные сборы. В сборах участвовали студенты (юноши) 2 курса отделений ППКРС и ППССЗ.

На сборах юноши в теории и на практике постигали основы военной службы.

За время сборов студенты изучили следующие теоретические темы: «Размещение и быт военнослужащих и основы безопасности военной службы»; «Суточный наряд»; «Обязанности лиц суточного наряда»; «Организация караульной службы»; «Обязанности часового»; «Поощрения и дисциплинарные взыскания, налагаемые на военнослужащего».

На практических занятиях юношами были освоены основы строевой и огневой подготовки, приёмы использования оружия.

В последний день пятидневных сборов со студентами была проведена военно-тактическая игра «Лазертаг». Шесть команд по 8 человек, используя лазерное оружие, должны были захватить базу соперника со знаменем, при этом не потеряв своё знамя и сохранив личный состав.

По физической подготовке студенты сдавали нормативы: бег на 100 м; бег на 1000 м, прыжки в длину с места, подтягивание на высокой перекладине.

По итогам сборов юноши, добившиеся высоких результатов в строевой, физической, тактической и огневой подготовке, были награждены почетными грамотами.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.