Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

«Как справиться со стрессом перед экзаменами»… Встреча студентов 1 курса с психологом Тетервак И.В.

28 мая 2022 г.

26 мая в Центральной районной библиотеке состоялась встреча практикующего психолога в гештальт-подходе Тетервак Ирины Викторовны со студентами групп ДО-211 и ОПУ-211.

В начале психолог поведала о себе и о своем профессиональном пути. Рассказала, с чего начинала и почему выбрала эту профессию.

С годами каждый человек приходит мыслями к великому рассуждению о том, что есть жизнь. Для кого-то это нечто интересное и необыкновенное, а для кого-то, наоборот, что-то странное. Невозможно знать о жизни все. В течение долгого времени люди то и делают, что познают жизнь и пытаются приспособиться к ней, адаптироваться. И, конечно же, за оказанием поддержки в сложных или же нестандартных ситуациях обращаются к психологу.

Психолог в современном мире – лекарь душ. Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри, утверждал Зигмунд Фрейд, а психолог — это тот специалист, который разберётся с каждым из этих демонов.

После краткого рассказа о себе психолог предложила студентам обсудить ряд актуальных для них вопросов:

- как научиться бесконфликтному решению спорных вопросов;

- как вести себя во время сильной стрессовой ситуации;

- как правильно реагировать на конфликтные ситуации с близкими людьми;

- и, наконец, как справиться со стрессом перед экзаменами.

Ирина Викторовна ответила и на анонимный вопрос: «Мне страшно высказывать своё мнение, потому что я боюсь возражений. Что делать?».

Встреча получилась интересной. Каждый извлёк из неё пользу. Несомненно, советы психолога пригодятся студентам и в учёбе, и в выстраивании гармоничных отношений с близкими людьми.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.