Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Брейн-ринг «Знатоки русского языка»

8 июня 2022 г.

Ежегодно 6 июня в России отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина и День русского языка. Праздник был учрежден для сохранения, поддержки и дальнейшего развития русского языка как общенационального достояния народов РФ, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации.

В нашем колледже не оставили без внимания такой замечательный день и провели среди студентов групп 1 курса брейн-ринг «Знатоки русского языка». Во время интеллектуального состязания обучающиеся продемонстрировали свои знания и интерес к предмету.

Игра прошла в веселой и дружественной атмосфере. Все участники с азартом искали ответы на вопросы, выполняли сложные, интересные задания и задания на смекалку.

Итоги игры оказались следующими: 1-ое место заняла команда группы ДО-211, 2-ое место – команда группы СТ-211, 3-е место – команда группы ОПУ-211. Ребята получили дипломы и сладкие призы.

Слово – это великая сила! Необходимо в совершенстве владеть родным словом! Нужно сохранять чистоту родного языка, чтобы быть достойным гражданином своей страны.

Будем беречь и любить наше русское слово, ведь с него начинается Родина!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.