Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Встреча первокурсников с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения

28 сентября 2022 г.

27.09.2022 инспектор  по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД по Белоярскому району  Александрова Н.В. провела со студентами групп 1 курса Белоярского политехнического колледжа беседу по вопросам предупреждения дорожно-транспортного травматизма, профилактики нарушений обучающимися правил дорожного движения.

Инспектор напомнила студентам о том, что пешеходам следует всегда строго соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности, перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем.

Наталья Валерьевна Александрова говорила с ребятами о наступающей правовой ответственности  за управление транспортными средствами граждан, не имеющих водительских удостоверений. Инспектор призвала студентов всегда помнить, что садясь за руль, не имея навыков вождения, водители подвергают огромной опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. И в случае, если по вине водителя происходит ДТП, в котором погибли или тяжело пострадали люди, наступает уже уголовная ответственность.

В завершение встречи ребятам было предложено посмотреть видеоролик, мотивирующий молодых людей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.