Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Профориентационное мероприятие «Связь поколений», посвященное празднованию Дня воспитателя и всех дошкольных работников

29 сентября 2022 г.

Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. 27 сентября по всей стране поздравляют всех работников дошкольного образования. Слова  поздравлений в этот день звучали и в БУ «Белоярский политехнический колледж», ведь именно это учебное заведение даёт путёвку в жизнь воспитателям  дошкольных учреждений.

Стало доброй традицией приглашать педагогов детских садов на профориентационное мероприятие «Путь в профессию. Связь поколений», посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников.

В мероприятии приняли участие преподаватели  и студенты очной формы обучения специальности 44.02.01 «Дошкольное образование»,  педагоги, представители муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Белоярский и ветераны дошкольного образования.

С приветственным словом выступила заместитель директора по учебно-методической работе Макарова Татьяна Николаевна, подчеркнув важность и значимость профессии «воспитатель», поздравила всех студентов и педагогов  с праздником.   

Студенты четвертого курса чествовали  ветеранов, проработавших в дошкольных учреждениях более 30 лет, вручив им символические медали и цветы.    

От имени всех ветеранов выступила Пономарева Людмила Григорьевна, выразила слова благодарности студентам и преподавателям колледжа за внимание к ветеранам. Поблагодарила всех педагогов дошкольных учреждений  за преданность делу, за искреннюю любовь   к детям, за душевную теплоту и щедрость, которые они дарят детям. Музыкальным подарком для педагогов-ветеранов стала песня «Хорошее настроение» в исполнении педагога-организатора Анны Калибабы.

В ходе мероприятия поделились своими впечатлениями о первых днях трудовой деятельности выпускницы колледжа Иванова Людмила, Гусейнова Айтан, Сельницына Наталья, начавшие свою профессиональную деятельность в дошкольных учреждениях. Специалисты  высказали мнение, что быть воспитателем – это значит иметь большое терпение, окружать заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу более двадцати малышей, а в ответ получать бурю эмоций и заряд позитива.

В адрес студентов и педагогов на мероприятии прозвучали поздравления и напутственные слова  от преподавателей, которые отметили, что душевность и педагогический талант, терпение и мудрость – эти качества лежат в основе  профессии «воспитатель», пожелали всем мира, благополучия и терпения. Преподаватели вручили первокурсникам стикеры с логотипом «Я - воспитатель».

В заключение праздника ведущие Канева Ксения и Бабич Ульяна предложили первокурсницам пройти в символические «Профессиональные ворота», организованные  педагогами дошкольных образовательных учреждений, пройти через «педагогический ручеёк» и влиться  в славное профессиональное сообщество дошкольных работников.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.