Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

«Литературный диктант – 2022»

29 сентября 2022 г.

29 сентября 2022 года  Белоярский политехнический колледж впервые принял участие в ежегодной Международной просветительской акции «Литературный диктант», организатором которой является Государственное областное бюджетное учреждение культуры «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека». 

 Международная образовательная акция «Литературный диктант» — это 20 вопросов, посвященных русской литературе от классики до современности.

Цель проведения Диктанта – поддержка и развитие чтения, популяризация русского языка и литературы в Российской Федерации и за рубежом.

В 2022 году к акции присоединились 1132 площадки из России и 18 стран мира – Австрии, Германии, Сербии, Чехии, Турции, Монголии, Камбоджи, Ливана, Кипра, Польши, Казахстана, Таджикистана, Беларуси, Армении, Киргизии, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Приднестровской Молдавской Республики. 

Центральная районная библиотека стала площадкой для проведения международной просветительской акции в поддержку книги и чтения «Литературный диктант-2022».

Проверить свои знания в области русской литературы смогли 38 студентов из групп ПД-221 и Э-201. На выполнение заданий давалось 60 минут.

Несмотря на то, что задания были достаточно сложными, большинство студентов успешно с ними справились.

Участники, набравшие максимальное количество баллов, получат диплом победителя, а участники, набравшие от 91 до 99 баллов, получат диплом отличника. Все остальные участники «Литературного диктанта» получат сертификаты.

Имена победителей и отличников будут объявлены совсем скоро.

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.