Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Брейн-ринг «Гастрономическая карта России»

21 октября 2022 г.

С целью повышения интереса к профессии, совершенствования профессиональных навыков, интеллектуальных, творческих способностей и познавательной активности студентов,  в рамках Недели профессии «Повар, кондитер / специальности «Поварское и кондитерское дело»,  приуроченной к Международному дню повара, 21 октября 2022 года среди студентов БУ «Белоярский политехнический колледж» был проведён кулинарный брейн-ринг «Гастрономическая карта России».

В игре приняли участие студенты групп ПК-221 и ПК-211, обучающиеся по профессии «Повар, кондитер», и студенты группы ПКД-191, обучающиеся по  специальности «Поварское и кондитерское дело».

Игра состояла из 4-х раундов: «Проще простого», «Милости прошу к нашему шалашу» (где были представлены вопросы по национальной кухне народов России), «Кулинарные секреты», «Это интересно».

При поддержке болельщиков будущие повара и кондитеры уверенно справились со сложными вопросами об особенностях и характерных чертах национальной кухни народов России, познакомились с историей возникновения популярных блюд.

Кулинария - интереснейший сегмент нашей жизни, в котором есть место экспериментам и новым открытиям. Заключительным этапом игры был конкурс «Вкусненько — очуметь!», в котором каждая из команд придумала и разрекламировала фирменное блюдо с оригинальным рецептом.

Игра получилась динамичной и увлекательной. По итогам четырех раундов первое место заняла группа 4 курса ПКД-191,  второе место – ребята из группы 2 курса ПК-211, третье место – группа 1 курса ПК-221.

 Поздравляем участников игры с Международным днём повара и желаем им успехов в освоении будущей профессии!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.