Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

«Народов много страна одна!» — под таким лозунгом уже в седьмой раз стартовала Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

5 ноября 2022 г.

В четверг, 4 ноября, в Этнокультурном центре собрались студенты Белоярского политехнического колледжа, группы СА-221. Ребята присоединились к Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Большой этнографический диктант проводят в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Его организатор — Федеральное агентство по делам национальностей.

Цель Международной просветительской акции — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну.

Участниками Акции, проводимой с 2016 года, ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран. Диктант писали на всех континентах Земли, а самой экзотической площадкой стала Международная космическая станция, где на тестовые вопросы отвечал космонавт Сергей Прокопьев.

Акция проходит в России уже в седьмой раз и приурочена к Дню народного единства. Сроки ее проведения — с 3 по 8 ноября.

Ребятам, перед проведением диктанта, напомнили, что Россия – страна с богатейшей культурой и природными ресурсами. Ее территории тысячелетиями населяют народы с самыми разными традициями и обычаями.

Многообразие и вместе с тем единство – вот в чем главная сила и богатство нашей страны.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.