Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Экологическая грамотность в профессиональной деятельности - путь в будущее

11 ноября 2022 г.

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня работников автомобильного транспорта, отмечаемого в нашей стране в последнее воскресенье октября, в Белоярском политехническом колледже  состоялась интеллектуальная игра «Экологическая  безопасность в профессиональной деятельности мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей».

Перед началом мероприятия ребят поприветствовала организатор мероприятия - преподаватель Сахань Виктория Владимировна, подчеркнувшая важное значение конкурсов профессионального мастерства экологической направленности для развития карьеры будущих специалистов и их ценность в жизни.

Все мы способны представить себе автомехаников в процессе работы на СТО: суровые и серьёзные люди. Но мало кто знает, что ремонт автомобиля не обходится без применения мастером смекалки и творчества.

Первым заданием в игре для студентов, обучающихся по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», было предложить варианты использования «ненужных вещей» в автосервисе. Студенты достойно справились с  необычным заданием, направив всю своё фантазию в правильное русло.

В ходе мероприятия, проводимого в формате викторины «Своя игра», участники отвечали на каверзные экологические вопросы, связанные с будущей профессиональной деятельностью. Также, помимо имеющихся специальных знаний, ребятам пришлось использовать свою эрудицию и продемонстрировать в некоторых моментах быстроту реакции и инициативность.

Поздравляем победителей интеллектуальной игры в командном зачете, показавших экологическую грамотность в профессиональной деятельности: 1  место у Муратова Александра, Николенко Максима, Танева Александра, 2 место у Ишкинина Айдара, Козырева Константина, Мышкина Евгения.

Закончилось мероприятие награждением самых активных участников игры и поздравлением ребят с профессиональным праздником: «Всем, кто дружен с автомобилями, желаем безопасного движения, исправных машин, отличных дорог и замечательных попутчиков. Пусть автомобиль будет надежным помощником и никогда не подводит своего владельца!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.