Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Турнир знатоков «Экологический калейдоскоп»

11 ноября 2022 г.

В рамках Российской экологической недели в группе студентов ПД-221, обучающихся по специальности «Правовая деятельность» состоялся  турнир знатоков «Экологический калейдоскоп».

Мероприятие было направлено на решение следующих задач:

- мотивация студентов к деятельности по защите окружающей среды;

- привлечение обучающихся к изучению экологического права.

I-ый этап турнира  заключался в необходимости быстро и правильно ответить на вопросы. За правильные ответы участникам начислялись баллы. 

II-ой этап включал в себя выполнение практического и творческого заданий.

В практическом задании  необходимо было  описать выбранную экологическую проблему, требующую решения, с которой конкурсант провёл подготовительную работу, проанализировать нарушение экологических прав граждан, сославшись на нормативные правовые акты Российской Федерации.

Практические задания ребят оценивались по следующим критериям: четкость, ясность и лаконичность обозначения и описания проблемы, юридическая грамотность при выборе и применении способа решения проблемы. Оценка сложившейся ситуации и обоснование негативного воздействия на людей или окружающую среду тех или иных факторов, формулировка выводов и требований со ссылкой на законодательство Российской Федерации и международные акты.

При оценке творческого задания основными  критериями были: актуальность обозначенной проблемы, креативность идеи и решения проблемы.

В завершении мероприятия был проведен анализ выполнения студентами заданий турнира, самые активные участники «Экологического калейдоскопа» были награждены.

Экологические знания, полученные обучающимися на мероприятии, имеют практическую и профессиональную значимость.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.