Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Профилактическая беседа со студентами о безопасности в осенне-зимний период

30 ноября 2022 г.

29 ноября 2022 года  сотрудниками МЧС России по ХМАО-Югре были проведены профилактические беседы со студентами 1-3 курсов о безопасности в осенне-зимний период. 

Государственные инспекторы по маломерным судам Березовского инспекторского отделения центра ГИМСГР МЧС России по ХМАО-Югре Кобыляев А.В. и Голунко М.Н. в рамках профилактической акции «Осторожно! Тонкий лёд», направленной на предупреждение несчастных случаев на водоёмах, напомнили обучающимся об опасности передвижения по неокрепшему льду, об основных правилах поведения на водоёмах в период поздней осени и в самом начале зимы. Специалисты подробно остановились на действиях по спасению в опасной ситуации,  когда лёд затрещал или провалился, и действиях по оказанию первой помощи пострадавшим.

Дознаватель ОНД и ПБ (по г. Белоярский и  району) УНД МЧС России по ХМАО-Югре Александров А.В. детально рассказал присутствовавшим в зале студентам о правилах пожарной безопасности в быту, о мерах предосторожности при использовании электроприборов и газового оборудования. Специалист заострил внимание ребят на соблюдение правил пожарной безопасности в период новогодних праздников и зимних каникул, призвал быть предельно  осторожными при использовании салютов, фейерверков и петард.

Сотрудники МЧС вручили студентам буклеты о правилах безопасно поведения, продемонстрировали видеоролик «Осторожно! Тонкий лед!» и дали молодым людям установку беречь свою жизнь и здоровье, неукоснительно соблюдать правила безопасности!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.