Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Урок мужества

9 декабря 2022 г.

08 декабря 2022 в БУ «Белоярский политехнический колледж» состоялась встреча участников боевых действий со студентами 1 курса.  

В мероприятии приняли участие начальник Отдела по организации профилактики правонарушений администрации Белоярского района Фомин Владимир Анатольевич -   участник войны в Афганистане и боевых действий в Чечне; Скрипаль Григорий Борисович – участник специальной военной операции на Украине.

Встреча проходила в формате открытого диалога. Гости говорили с ребятами о воинском долге, о мужестве и патриотизме. Делились своими нелёгкими воспоминаниями о  военных событиях. Рассказали о себе и своей мирной жизни. Откровенно ответили на все вопросы, которые задали первокурсники.

           В ходе мероприятия был продемонстрирован фрагмент документального фильма, подготовленного редакцией  издательства «Комсомольская правда» в рамках проекта «Герои «Операции Z». Этот проект о том, как солдаты и офицеры вооружённых сил России в ходе спецоперации на Украине проявляют мужество и героизм. Это истории о тех, кто не сдаётся и не падает духом, о тех, кто готов отдать свою жизнь ради мира и победы над нацизмом. 

В заключение встречи ребята и преподаватели колледжа выразили слова благодарности гостям за интересную беседу. В  их лице поблагодарили всех участников боевых действий в Афганистане, Чечне, всех участников специальной военной операции на Украине.

Участникам  боевых действий были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.