Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Правовой практикум «Суров закон, но он Закон!»

1 декабря 2022 г.

В повседневной жизни о праве чаще вспоминают тогда, когда оно по каким-либо причинам оказалось нарушенным или когда возникла спорная ситуация и даже прямой конфликт. Чем лучше люди знают свои права и обязанности, тем лучше складываются их отношения и тем увереннее они чувствуют себя в достаточно сложных условиях современного общества.

С целью профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания правового сознания и формирования законопослушного поведения обучающихся, 30 октября библиотекарем колледжа Усенко В.В. был проведен правовой практикум «Суров закон, но он Закон».

В мероприятии приняли участие студенты 2 курса, обучающиеся по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».

Ребятам была представлена слайд-презентация «Правонарушения и юридическая ответственность», дано представление об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

В ходе практикума ребята пытались разобраться, где в повседневной жизни они реализуют свои права и обязанности и за что несут ответственность. Определяли, в каких из перечисленных ситуаций имеет место нарушение прав несовершеннолетних и куда необходимо обратиться, чтобы защитить свои права.

Разбираться в сложных вопросах о мерах ответственности за правонарушения ребятам помогал начальник ОДН ОМВД России по Белоярскому району Татарчук Алексей Игоревич.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.