Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Рождественские чтения в Белоярском политехническом колледже

12 января 2023 г.

«В Рождественских чтениях мы имеем замечательный образец народной активности всех тех людей, которые активно работают для блага Русской Православной Церкви, тех, кто себя отождествил с церковью. Мы видим стремление встречаться, обсуждать важные проблемы, вырабатывать методологию совместной работы».

 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

11 января в рамках муниципального этапа XXXI Международных образовательных Рождественских чтений на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», на базе бюджетного учреждения «Белоярский политехнический колледж» была организована работа тематической секции «Православие и молодёжь».

Участниками Чтений стали студенты, школьники, педагоги общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования.

В наше время, когда перед страной стоят сложные и многогранные задачи, чрезвычайно важно воспитывать у молодёжи любовь к родной культуре, ответственное отношение к истории нашей многонациональной страны, уважение к окружающим людям. Именно поэтому в ходе Рождественских чтений обсуждались вопросы духовного развития личности, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, вопросы о православных традициях, которые помогают создать крепкую семью, о волонтёрстве в православных проектах.

По итогам работы секции была принята резолюция. Участниками Чтений сделаны выводы о том, что вызовы современности – это очевидная реальность, и каждому человеку сегодня приходится делать свой выбор. Выбор молодёжи – это преданность и искренняя любовь к своей стране и ее традициям.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.