Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Встреча с белоярскими поэтами в Центральной библиотеке

30 января 2023 г.

27 января в рамках проекта «Формула успеха» в стенах Центральной библиотеки состоялась поэтическая встреча белоярских поэтов со студентами групп 1 курса ДО-221 и СА-221.

Как в букете цветов гармонично смотрятся различные цветы, так и в поэтическом творчестве мирно соседствуют самодеятельные поэты с поэтами-профессионалами. Главная черта стихотворений наших поэтов-земляков - не отточенность мастерства, а душевность, чистота и открытость. И такие стихи находят отклик во многих сердцах. Самобытных поэтов в нашем районе немало. Для поддержки и развития их творчества в Центральной библиотеке уже много лет работает районное литературное объединение «Кружево Белоярья», которое объединяет более 20 самодеятельных поэтов и многих любителей поэтического творчества, проживающих на территории Белоярского района.

Во встрече со студентами приняли участие Стаценко Наталья Ивановна, Бард Элеонора Викторовна и Гнездилова Людмила Николаевна (супруга поэта Гнездилова Юрия Федоровича). Поэты рассказали о своём творчестве, о том, что их вдохновляет, прочитали свои стихи, ответили на множество вопросов. Ребят интересовало, как рождаются стихи, как часто к поэту «приходит муза» и кто является их поэтическим кумиром.

В финале мероприятия поэты пожелали студентам как можно больше читать хорошей художественной литературы и обязательно заниматься творчеством. Студенты, в свою очередь,  поблагодарили поэтов за интересную встречу, пожелали им больших творческих успехов, ярких поэтических произведений. Все единодушно выразили надежду на продолжение встреч.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.