Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

«Академия Магистриков»

1 февраля 2023 г.

В целях поиска оптимальных условий организации совместной деятельности Белоярского политехнического  колледжа  и дошкольных образовательных организаций г. Белоярский,  в рамках деятельности мастерской по компетенции «Дошкольное образование», в колледже открыта и активно  осуществляет свою работу «Академия Магистриков».

Основной целью «Академии Магистриков» является создание условий для развития детей дошкольного возраста и развитие профессиональной компетентности педагогов-дошкольников в условиях реализации ФГОС дошкольного и среднего профессионального образования.

Развивающая среда «Дошкольной Мастерской» колледжа оптимально насыщена для разных видов деятельности. Для ребёнка она представляет собой «поисковое поле», стимулирующее процесс развития и социализации. Пространство   оборудовано в соответствии с психолого-педагогическими, эстетическими и санитарно-гигиеническими требованиями.

«Академию Магистриков» с ноября по декабрь 2022 года посетили более 200 воспитанников дошкольных образовательных организаций г.Белоярский.

«Магистры Академии», роль которых выполняли студенты 4 курса,  будущие воспитатели, предоставили воспитанникам ДОУ возможность познакомиться с планетами Солнечной системы в мобильном куполе, принять участие в работе познавательной лаборатории и заняться увлекательными поисками клада в сказочных песках интерактивной песочницы.

Новая встреча  в «Академии Магистриков» переносит дошкольников в Парк Юрского периода, где им предстоит пройти «Диноквест».  В ходе квест-игры дети разгадывают «динокроссворды», решают задачи, проходят «динолабиринты», принимают участие в «раскопках  останков динозавров». 

В мобильном планетарии дошкольники встречаются с историческими животными, наблюдают за их повадками и узнают об особенностях их обитания. В «Академии Магистриков» каждый ребенок становится учёным, исследователем, творцом.  

 

         Сочетание и объединение теоретического обучения в колледже с практическими встречами с дошкольниками позволяет студентам полноценно осваивать виды профессиональной деятельности с учетом потребностей и перспектив развития современного дошкольного образования.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.