Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Урок памяти «Сталинград – огонь и сталь»

4 февраля 2023 г.

2 февраля, в День окончания Сталинградской битвы - один из дней Воинской Славы России, в библиотеке БУ «Белоярский политехнический колледж» отделения подготовки специалистов среднего звена для обучающихся первого курса был проведен урок памяти «Сталинград – огонь и сталь». 

В ходе мероприятия ребята вспомнили о том, как началась Великая Отечественная война, прослушали сообщение о великом народном подвиге, единстве и мужестве защитников города Сталинграда, узнали, что битва за Сталинград – величайшая битва, переломившая ход не только Великой Отечественной войны, но и Второй мировой войны в целом.

Библиотекарь рассказала студентам о мемориальном комплексе на Мамаевом кургане, воздвигнутом в честь защитников Сталинграда, о музее-панораме «Сталинградская битва».

Мероприятие сопровождалось показом кадров военной хроники о ходе боевых действий, из которой студенты узнали много новых фактов об одной из самых масштабных и кровавых битв  Второй мировой войны.

 

Библиотекарь Майшева С.Л.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.