Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Мероприятия Месячника молодого избирателя. Информ-досье «Молодому избирателю»

2 марта 2023 г.

С целью воспитания активной гражданской позиции и формирования знаний в области избирательного права с 20 февраля по 1 марта в рамках Месячника молодого избирателя в библиотеке Отделения подготовки специалистов среднего звена прошел цикл просветительских мероприятий.

Будущим избирателям было предложено принять участие в интерактивной беседе - Информ-досье «Молодому избирателю».

Для первокурсников был проведен экскурс в историю избирательного права, рассмотрены этапы становления и развития российского парламентаризма.

Ребята познакомились с избирательной системой Российской Федерации, принципами проведения выборов, порядком голосования, правами и обязанностями кандидатов. В представленной презентации «Молодые избиратели – будущее России» были рассмотрены вопросы: «Кто такой избиратель?», «Зачем ходить на выборы?», «Как правильно заполнять избирательный бюллетень?», «Что такое активные и пассивные выборы?» и др. Также студентам был продемонстрирован мотивационный ролик «Молодежь выбирает будущее».

В ходе диалога студенты пришли к выводу, что право участия в выборах – долг и ответственность каждого гражданина нашей страны!

 

Библиотекарь Майшева С.Л.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.