Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

«Сталинград – история победы». Студенты приняли участие в мероприятии, посвящённом 80-й годовщине победы в Сталинградской битве

7 февраля 2023 г.

7 февраля в Центральной районной библиотеке в рамках проекта «Пушкинская карта» прошел брейн-ринг «Сталинград - история победы», посвящённый 80-й годовщине победы в Сталинградской битве. В мероприятии приняли участие студенты 1 курса группы ПД-221.

На мероприятии студенты вспоминали о событиях и итогах этой битвы, о героическом подвиге тех, кто ковал победу под стенами Сталинграда. Организаторы мероприятия рассказали ребятам о «главной высоте Отчизны», где шли самые ожесточенные бои, о Мамаевом кургане, каждый квадратный метр которого был пробит тысячей осколков мин и снарядов. Узнали студенты и о защитниках знаменитого «Дома Павлова», ставших примером отваги и мужества, потому что почти два месяца держали оборону и не дали врагу захватить здание.

Участникам игры предстояло ответить на 30 вопросов, которые были распределены по пяти темам. В каждом раунде было по шесть вопросов. За каждый правильный ответ команда получала один балл.

Игра получилась очень содержательной и интересной.

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.