Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Час правовой информации «Шпаргалка для будущих избирателей»

2 марта 2023 г.

В целях формирования у молодых людей правовой культуры будущих избирателей, активной жизненной позиции и гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов, в библиотеке Белоярского политехнического колледжа 02 марта 2023 года был проведен час правовой информации по избирательному праву «Шпаргалка для будущих избирателей».

Участникам мероприятия - студентам групп 1 курса – был представлен видеоролик «Демократические выборы», из которого ребята узнали о принципах демократического избирательного права, видах избирательных систем, познакомились с этапами и правилами проведения процедуры выборов.

В ходе мероприятия первокурсники выполняли задания на  проверку знаний по «терминологии избирательного процесса»,  активно отвечали на вопросы викторины «Мы – будущие избиратели», разбирали  ситуации по данной теме на примере сказочных персонажей.

Итогом мероприятия стал важный вывод, к которому пришли ребята: участие в выборах – право каждого гражданина Российской Федерации; от выбора каждого из нас будет зависеть наше будущее и будущее нашей страны!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.