Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Час вопросов и ответов «Нам выбирать наше будущее»

13 марта 2023 г.

За последние годы выборы прочно вошли в жизнь российских граждан. Выборы являются одним из политических и правовых инструментов стабильного гражданского общества и устойчивого развития.

В рамках «Месячника молодого избирателя» в целях повышения избирательной активности молодежи, формирования у студентов правовой культуры и активной жизненной позиции, с 10 по 13 марта  2023 года  в Белоярском политехническом колледже  на отделении подготовки квалифицированных рабочих и служащих для студентов 2 курса  было проведено мероприятие «Нам выбирать наше будущее».  

В ходе мероприятия ребята посмотрели видеоролики «История избирательного права в России», «Избирательная система Российской Федерации»,  познакомились с основами законодательства РФ о выборах,   узнали о принципах избирательного права, о порядке голосования, системе избирательных комиссий,  стадиях избирательного процесса, полномочиях участковой избирательной комиссии.

Ребята активно и с интересом участвовали в конкурсе «Юридическая консультация», где разбирали различные ситуации, происходящие с кандидатами, членами избирательных комиссий, избирателями на разных этапах избирательной кампании.

Хронологическую последовательность этапов выборов Президента РФ необходимо было  представить в задании «Этапы выборов». В задании «Знатоки терминов» студенты отвечали на вопросы, касающиеся избирательного права и избирательного процесса. 

Подводя итоги мероприятия, ребята пришли к выводу, что необходимо обязательно участвовать в выборах, ведь от выбора каждого из нас зависит будущее нашей страны.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.