Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Профориентационная экскурсия для учащихся начальных классов СОШ № 4

13 марта 2023 г.

13 марта в мастерской «Дошкольное воспитание»  состоялась профориентационная экскурсия для учащихся 4-го класса  Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа № 4».

Первые шаги в профессиональном самоопределении учащиеся должны делать в начальной школе. Ребята еще не делят профессии  на «престижные» и «непрестижные», поэтому круг профессиональных предпочтений у них значительно шире, чем у старшеклассников. 

В мастерской «Дошкольное воспитание»  профориентационные встречи проходят уже не в первый раз.  Во время экскурсии студентки познакомили ребят с оборудованием мастерской, провели развивающие игры «Цветовой код», «Квадриллион», игры с использованием шкафа «7знаний». Продемонстрировали школьникам в мобильном куполе фильм о динозаврах и показали, как можно процесс обучения сделать интересным и захватывающим при помощи интерактивной песочницы.  

Студентки, которые совсем скоро станут выпускницами по направлению «Дошкольное образование», рассказали ребятам о профессии воспитателя и о том, какими умениями и  навыками он должен обладать. В процессе выполнения практических заданий школьникам дали понять, чем может заниматься воспитатель со своими подопечными.

Во время обратной связи на вопрос «Кто бы хотел в будущем работать воспитателем?»  положительно ответили не только девочки, но и два мальчика.     

Качественные знания о видах деятельности должны даваться в доступном формате. Этому вполне соответствует мастерская «Дошкольное воспитание», двери которой открыты для сотрудничества со всеми общеобразовательными и дошкольными учреждениями нашего города.

  

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.