Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Экологический урок «Экология начинается с тебя». Мастер-класс «Рисунок на деревянном спиле»

27 марта 2023 г.

27 марта, в рамках Дня защиты Земли, специалистами Природного парка «Нумто» был проведён экологический урок для студентов 3 курса группы АТ-201 на тему «Экология начинается с тебя» и мастер-класс по оформлению спилов деревьев.

Ребята вспомнили, что такое твердые коммунальные отходы, какие классы опасности ТКО существуют, также проговорили о том, как правильно выбрасывать мусор, куда он отправляется из контейнеров.

Отдельный блок в диалоге был посвящен раздельному сбору мусора: зачем он нужен, что можно отправлять на вторичную переработку. Студенты узнали, какие эко-привычки могут преобразить жизнь и помочь планете.  Познакомились с простыми экологическими проектами, которые можно реализовать в масштабах нашей страны и округа.

Вторая половина встречи была отведена мастер-классу по оформлению спилов деревьев из порубочных остатков.  Студенты c большим интересом пробовали разные техники. Большинство выбрали выжигание, других заинтересовал декупаж и склеивание подставок.

Встреча специалистов Природного парка «Нумто» со студентами стала содержательным и практически значимым мероприятием экологической направленности!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.