Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Российское общество ЗНАНИЕ

Платформа обратной связи

Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Белоярский политехнический колледж»

628163, г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1
+7 (3467) 02 10 25
btek@mail.ru

Акция «Зажги синим»

30 марта 2023 г.

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Аутизм затрагивает одного из каждых ста человек, и, несмотря на некоторое общее представление о масштабе проблемы, слишком много людей с аутизмом и их семей пока лишены условий для полноценной жизни. Люди с аутизмом продолжают страдать от многочисленных форм дискриминации, что препятствует их социальной интеграции. Это часто происходит из-за неинформированности в обществе. Предубеждения, стереотипы и предрассудки со стороны окружающих часто мешают социализации людей, страдающих аутизмом. Пришло время рассказать обществу об аутизме, чтобы убрать барьеры на пути людей с РАС (расстройства аутистического спектра) к нормальной жизни.

 В знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также для привлечения внимания общественности к проблемам аутизма в мире студенты БУ «Белоярского политехнического колледжа» присоединились к акции «Зажги синим». Акцентом акции стал просмотр фильма «Дети дождя» и распространение буклетов с информацией об аутизме.

                 Полная информация об акции «Зажги синим»  и ссылка на скрининг-тест ниже:

  1. https://autism-frc.ru/autism/about - Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (ссылка на информационные, фото- и видеоматериалы);
  2. https://autism.help/ - Благотворительный Фонд содействия решению проблем аутизма «Выход» (скрининг-тест на риски аутизма, информационные материалы)

 

#зажгисиним  #2апреля

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.